Лагерная смена “Созвездие талантов”

Внимание! Уважаемые родители!

С 23 июня по 13 июля 2019 года на базе МБУ ДО «Районный Дом детского творчества» начинает работать лагерь дневного пребывания «Созвездие талантов». Для ваших детей будет организовано двухразовое питание, разнообразная культурная программа, спортивные мероприятия.

Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30.

Сделайте лето для ваших детей интересным и запоминающимся!

программа Созвездие талантов

     Организация летних оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания – организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

С 24июня по 14 июля при МБУ ДО «Районный Дом детского творчества» работает лагерь дневного пребывания «Созвездие талантов». Программа лагеря является  разноплановой, объединяет художественную, туристско-краеведческую, техническую направленности,  различные направления отдыха, оздоровления и воспитания.

Программа летней смены предназначена для детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет (включительно), проявляющих способности в различных видах деятельности художественной, технической, туристско-краеведческой  направленностей, (количество детей – 30 человек).

           С первого дня работы лагеря ребята включились в  разноплановую деятельность, которая включала в себя работу мастер-классов, спортивных соревнований, психолого-педагогическое сопровождение, а так же проведение разнообразных досуговых мероприятий.

В течение лагерной смены ребята с интересом участвовали в интеллектуально-творческой игре «10-летие нашего детства». Цель игры – познакомить с интересными направлениями дополнительного образования и привлечь в систему еще больше ребят.

При прохождении сложных и разнообразных заданий, детям предстояло проявить творческие, интеллектуальные и навыки личностных компетенций. Победители встречи получили медали, но главное, конечно, с пользой проведенные часы.

Во время лагерной смены ребята посетили кинотеатр Центра культуры и досуга. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения после просмотра мультфильма. А коллективный просмотр – это всегда весело и незабываемо.

Особенно запомнилось ребятам участие в праздновании Дня района. Повара ресторана “Дебют” г.Тамбов устроили мастер-класс для детей по приготовлению бургера.

Лагерная смена пролетела быстро, но оставила огромное впечатление в памяти ребят. У них сформировалось умения работать и жить в коллективе, стремление к самостоятельной творческой деятельности, навыки развивающие инициативу, организаторские способности, ответственность и возможность принимать самостоятельные решения, а также дополнительные знания в различных направлениях деятельности  системы дополнительного образования.