Цифровая изба-читальня

С 18 сентября начались занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Цифровая изба-читальня» на базе Ленинского филиала МБОУ «Новопокровская СОШ».

Новизна программы для старшеклассников заключается в комплексном соединении четырех самостоятельных программ-модулей – «Дискуссионный клуб», «Киноклуб», «Эрудит», «Основы ИКТ», дополняющих друг друга. Содержание программы поможет подросткам успешно проявить в социальной среде и образовательном пространстве.

Помимо общего разностороннего развития, реализация программы будет способствовать наилучшей адаптации сельского ребёнка в условиях современной действительности, расширению и уточнению представлений о современном мире, в частности, о спектре современных профессий, создаваемых ими возможностях и условиях их освоения, а также о наиболее выигрышных современных жизненных траекториях, в том числе, связанных с работой в аграрном секторе.

Важным направлением программы является организация позитивной и продуктивной социальной активности детей, позволяющая им конструировать, удерживать, развивать свой социальный статус, а так же освоение детьми основ информационных технологий.

Желаем удачи всем обучающимся по программе и напоминаем, что в «Цифровой избе-читальне» ещё есть вакантные места. Мальчишки и девчонки! Приходите в наш клуб – не пожалеете!