Наследники традиций 3-я сессия

27 января 2022 года для учащихся Региональной сетевой школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций» Мордовского, Токарёвского и Жердевского районов прошла очередная очная сессия.

В ходе сессии учащиеся познакомились с особенностями подготовки и проведения экскурсии в помещении, узнали об особенностях и уникальности традиционных ремесел и промыслов населения тамбовской земли, кустарных промыслах тамбовского населения XIX века и их влияния на экономическую жизнь губернии. Ребята получили интересное домашнее задание: самостоятельно составить экскурсии по экспозиции школьного музея (при наличии музея) или по зданию школы, в которой обучаются.

А на мастер-классах учащиеся встретились с педагогами-мастерами, которые раскрыли для них очередные секреты традиционных народных ремесел и различных техник декоративно-прикладного творчества.